Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича».
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

фото1     фото2     фото3    

26 мая 2022 года в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича прозвенел последний звонок, ставший не только символом окончания учебного года, но и сигналом для отправления Школьного экспресса, на котором учащиеся и гости праздника совершили увлекательное виртуальное путешествие по маршруту «От звонка до звонка».

В каждом из семи вагонов импровизированного поезда в игровой форме опытными проводниками – руководителями школьных кружков и объединений внеурочной деятельности были представлены достижения школы ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: school_ik33 | Дата: 29.05.2022

фото1     фото2    фото3

Великая Отечественная война останется в памяти всех россиян. В эти годы Кировская область была в глубоком тылу, здесь не было бомбёжек, не велись военные действия. Но каждый вятич работал и жил ради Великой Победы.

С 16.05.2022 по 20.05.2022 прошла организованная филиалом КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Кирово-Чепецке совместно с отделом Западного образовательного округа министерства образования Кировской области окружная интеллектуальная викторина «Вятские на войне», посвященна ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: school_ik33 | Дата: 24.05.2022

фото1    фото2    фото3

28 апреля 2022 года школьное творческое объединение «Лада» КОГОБУ ВСШ г. Котельнича принимало гостей, открытое занятие было посвящено десятилетию существования «Лады» и Международному дню творчества.

Тема занятия – «Творчество меняет мир» – была выбрана неслучайно: десятилетний опыт школьного творческого объединения «Лада» насчитывает более 30 сценических работ различного формата (литературные праздники, литературно-музыкальные спектакли, перформансы, фестивали творчества, интернет-проекты и др.), более 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: school_ik33 | Дата: 04.05.2022

заставка    фото

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа – первый факт признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Указ стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: school_ik33 | Дата: 20.04.2022

заставка

С давних времён космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Дата, 12 апреля, навсегда останется в памяти человечества. С 01 по 12 апреля в филиалах КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Омутнинске прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Цель проведения мероприятий: формирование патриотизма, чувства гордости за достижения нашей страны в области науки и техники. В рамках мероприятий были проведены классные часы с просмотром и обсуждением фильма «Салют-7», онлайн-экскурсия в планетарий, устный журнал «Помните, каким он парнем был!», конкурсы рисунков, плакатов, кроссвордов «К далёким звёздам», обзор и выставка книг «Космос становится ближе». Отдельные обучающиеся приняли участие в составлении презентаций. Одна из них посвящена челов ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: school_ik33 | Дата: 19.04.2022

фото1    фото 2

C 11 по 13 апреля в филиалах КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в пгт Лесной, пгт Рудничный п. Сорда были проведены внеклассные мероприятия «Человек и космос», посвященные 81-й годовщине первого полета человека в космическое пространство. Это событие, произошедшее 12 апреля 1961 года, потрясло мир и сделало известным всем странам и всем народам имя удивительного человека – Юрия Алексеевича Гагарина. Но это было бы невозможно без лётчиков, конструкторов и космонавтов, которые своим самоотверженным трудом проложили человечеству дорогу за пределы нашей планеты. Об этом было подробно рассказано на классных часах. Также были оформлены тематические стенды.

Просмотров: 107 | Добавил: school_ik33 | Дата: 15.04.2022

заставка

14 апреля в 6 – 11 классах КОГОБУ ВСШ г. Котельнича состоялся Всероссийский открытый онлайн-урок, который был посвящён истории отечественной космонавтики. В рамках урока учащиеся узнали ключевые даты развития космонавтики, познакомились с главными лицами советской космической программы и современными перспективами отрасли в России.

Урок из телестудии ГК «Роскосмос» проводил ведущий космонавт-испытатель Николай Тихонов, из космоса подключился летчик-космонавт, Герой России Олег Артемьев, находящийся на борту Международной космической станции. Также были включения из Музея ПАО «РКК «Энергия» (г. Королев) и Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского (г. Калуга).

Просмотров: 106 | Добавил: school_ik33 | Дата: 15.04.2022

заставка

12 апреля в филиале КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Кирово-Чепецке прошёл урок «Физика и космос», посвященный 61-летию полёта человека в космос.

Дата 12 апреля 1961 года навсегда останется одним из ярчайших дней в истории человечества. Сергей Павлович Королев, выдающийся конструктор и ученый, работавший в области ракетной и ракетно-космической техники, так отозвался о полете: «Гагарин доказал, на что способен человек, – на самое большое. Он не только открыл людям Земли дорогу в неизведанный мир, он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал стимул идти увереннее, смелее...».

Педагоги и ученики вспомнили знаменательные дат ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: school_ik33 | Дата: 14.04.2022

заставка

08.04.2022 в филиале КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в пгт Лесной Верхнекамского района в рамках Всероссийского онлайн-проекта «Зелёная школа» прошёл экоурок на тему «Раздельный сбор отходов: куда сдать полезные отходы». В формате видео-уроков, заданий и опросов в доступной форме до обучающихся была доведена информация о системе сбора отходов в России, мировом опыте в сфере ТКО (твёрдые коммунальные отходы). Что делать со вторсырьём? Как различать виды пластика? Зачем разделять отходы дома? Что делать с крышечками? Куда сдавать ненужную мебель? Как утилизировать электроприборы, батарейки, лампочки, градусники? Урок помог ответить на эти и другие актуальные вопросы. Занятие проведено с использованием материалов проекта «Зелёная школа» (school.reo.ru)

Просмотров: 144 | Добавил: school_ik33 | Дата: 12.04.2022

заставка    заставка 2    заставка 3

В рамках недели математики 04 апреля в 10-11 классах Филиала КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Омутнинске была проведена математическая викторина «Своя игра», целью которой являлось развитие познавательного интереса, интеллектуальных способностей обучающихся. Задачи данной игры: способствовать формированию интереса к урокам математики, закреплять знания математических терминов, развивать логическое мышление, речь, память, внимание. Игра представляла собой аналог телевикторины «Своя игра». В этой игре главной задачей участников являлось: правильно ответить на вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: school_ik33 | Дата: 12.04.2022

1 2 3 ... 14 15 »
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz