Главная » Архив новостей

С 11 апреля стартует окружная интеллектуальная викторина «Леонардо да Винчи – гений эпохи Возрождения», посвящённая 570-летию со дня рождения этого выдающегося человека. В Викторине могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования, расположенных на территории Западного образовательного округа. Участие в Викторине индивидуальное. Коллективное участие не допускается. Возрастная группа участников Викторины – 8 – 11 классы. Участие в Конкурсе бесплатное. Форма проведения Викторины – заочная, дистанционная. Заявки и ответы участников Викторины от образовательных организаций принимаются с 11 по 18 апреля по адресу электронной почты lesnoikonkurs@yandex.ru. Материалы викторины можно скачать здесь.

Просмотров: 190 | Добавил: school_ik33 | Дата: 11.04.2022

кофточка    фото 2

Не первый год в школе реализуется социокультурный проект "Содружество. Волонтеры добра". Обучающиеся, участники кружков "Математическое моделирование" и "Арттерапия" готовят своими руками подарки для воспитанников Спицынского детского дома: мягкие игрушки, тёплые вещи. Работа ведётся в течение всего учебного года, по окончанию которого вещи передаются детям через воспитательный отдел исправительного учреждения. Это даёт возможность женщинам, отбывающим наказание в местах лишения свободы, не только развивать свой творческий потенциал, приобретать полезные навыки, но и проявить заботу о ком-то, почувствовать себя нужными.  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: school_ik33 | Дата: 07.04.2022

письмо солдату   письма фотография 1   письма фотография 2

В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» учащиеся филиала школы КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Кирово-Чепецке рассуждали о подвиге тех, кто в настоящее время служит России, о солдатах и офицерах.

Просмотров: 138 | Добавил: school_ik33 | Дата: 05.04.2022

заставка

1 апреля в филиалах КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Омутнинске  был проведен Всероссийский тематический урок по финансовой безопасности для обучающихся 9-11 классов. Целью урока "Финансовая безопасность" являлось повышение финансовой грамотности. Финансовая грамотность и личная финансовая безопасность  - это основа финансового благополучия государства и личности. В ходе урока обучающиеся познакомились с основными видами финансового мошенничества: мошенничество с использованием банковских карт, в сети интернет, а также мошенничество с финансовыми пирамидами, были рассмотрены  способы п ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: school_ik33 | Дата: 04.04.2022

фото с урока цифры

В филиале КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в пгт Лесной прошёл очередной этап всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» на тему: «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер», который проходит по всей стране с 10 марта по 10 апреля 2022 года. Учебные материалы для урока разработаны ведущими учеными и специалистами Госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра.

Просмотров: 154 | Добавил: and-novoselov4823 | Дата: 03.04.2022

заставка

Обучающиеся филиала КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в пгт Лесной Верхнекамского приняли участие в уроке всероссийского онлайн-проекта «Зелёная школа» на тему «Раздельный сбор отходов: как потреблять, но не загрязнять».

Просмотров: 139 | Добавил: and-novoselov4823 | Дата: 03.04.2022

С 10 по 18 марта в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича при ИК-33 прошёл отборочный тур ежегодного конкурса исполнителей песни среди осуждённых «Калина Красная». На отборочный тур были представлены работы различных направлений и музыкальных жанров – от авторской песни до композиций в стиле поп-рок. Все они были подготовлены в рамках продолжающихся в школе социокультурных проектов: «Театр. Открытая сцена» и Школьная вокально-театральная студия "ЛАДА".

По итогам отборочного тура лучшими были признаны шесть работ, которые поделили призовые места следующим образом:

Просмотров: 224 | Добавил: and-novoselov4823 | Дата: 31.03.2022

план мероприятий недели   ассорти   кроссворд   викторина

С 14 по 18 марта в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича прошла неделя математики, и открылась она торжественной линейкой и общешкольным классным часом, посвящённым числу Пи, чей день отмечается мировым сообществом именно 14 мар ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: school_ik33 | Дата: 29.03.2022

эмблема

9 апреля на площадках, организованных в филиалах п. Котчиха и г. Омутнинска, все любители русского языка — учащиеся, учителя и сотрудники исправительных учреждений — смогут принять участие во всероссийской акции Тотальный диктант.

Тотальный диктант — ежегодная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что за ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: and-novoselov4823 | Дата: 28.03.2022

заставка   поэтический кружок

Восемнадцатого марта 2022 года в филиале КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Кирово-Чепецке в ФКУ ИК-5 и ФКУ ИК-11 прошел цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню поэзии.

По решению ЮНЕСКО с 1999 года  21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Целью учреждения праздника было « ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: and-novoselov4823 | Дата: 27.03.2022

« 1 2 3 4 ... 14 15 »