Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича».
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 14 » Поклонимся великим тем годам. Традиционный фестиваль «Перезвоны весны» в интернет формате.
18:16
Поклонимся великим тем годам. Традиционный фестиваль «Перезвоны весны» в интернет формате.


Девятого мая 2020 года в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича стартовал ежегодный областной фестиваль музыкального и литературного творчества «Перезвоны весны». Несмотря на то, что школа работает сейчас дистанционно, традиционный праздник, проходящий ежегодно в рамках социокультурного проекта «Содружество. Волонтёры добра», а в нынешнем году и в рамках стартовавшего к 75-летию Великой Победы проекта «Поклонимся великим тем годам» состоялся.

За восемь лет существования фестиваль объединил много творческих людей из разных районов области, которые, побывав на фестивале однажды в качестве гостей, стали друзьями школы на долгие годы.  В нынешний юбилейный год Победы фестиваль собрал не только тех, кто уже неоднократно принимал в нём участие, но и многих творческих людей, которые решили присоединиться к данному проекту, чтобы отдать дань памяти тем, кто отстоял мир в сороковые-роковые.

В течение нескольких недель в адрес организационного штаба фестиваля поступали аудио- и видеосюжеты со стихами, песнями и обращениями, адресованными зрителям, снятые в условиях самоизоляции для участия в «Перезвонах весны – 2020». Ролики подготовили  поэты – участники  литературного клуба «Грани», межмуниципального творческого объединения «Златоуст»,  музыканты-профессионалы и просто увлечённые, неравнодушные люди, для которых музыка и литературное творчество является искусством для души.

Волонтёрская бригада студентов и преподавателей Кировского сельскохозяйственного техникума поделилась со зрителями фестиваля флешмобом «А что бы было, если б я жил тогда…», который школьное творческое объединение «Лада» дополнило попурри-подборкой, представив совместный мини-проект «Песни Победы: от юбилея к юбилею».

В подготовке интернет-версии фестиваля активное участие приняла  творческая  группа ФКУ ИК-33 и ФКПОУ № 179 ФСИН, представив на фестиваль не только видеообращения, но и музыкальные номера.

В день празднования 75-летия Великой Победы интернет-версия фестиваля была предложена зрителю на странице КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в контакте https://vk.com/club195120968

Организаторы благодарят всех, кто принял участие в «Перезвонах весны – 2020», чтобы искрой своего таланта зажечь в сердцах зрителей огонь в память о великом подвиге нашего героического народа.  

Посмотреть записи фестиваля можно по ссылкам:

     


Просмотров: 327 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz