Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича».
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Декабрь » 30 » ЦЕЛЬ – ВОЗРОЖДЕНИЕ ИНТЕРЕСА К РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ или НОВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ В ДЕЙСТВИИ
01:24
ЦЕЛЬ – ВОЗРОЖДЕНИЕ ИНТЕРЕСА К РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ или НОВЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ В ДЕЙСТВИИ

заставка

Окончание первого полугодия 2021-2022 учебного года дружная творческая команда учащихся и педагогов КОГОБУ ВСШ г. Котельнича отметила завершением работы над очередным интересным делом. Осенью в рамках социокультурных проектов "Содружество. Волонтёры добра", "Театр. Открытая сцена", "Школьная вокально-театральная студия "ЛАДА" стартовал мини-проект, посвящённый 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова. Проект был задуман в формате литературно-музыкального праздника, участники которого могли бы не только раскрыть свои таланты, но и передать зрителям своё восприятие произведений русского классика, выразить свою признательность великому поэту, по праву носящему звание народного.

Школьное творческое объединение «Лада» (вокальная студия и кружок любителей русской словесности «Ясень») и наши давние друзья и партнёры – артисты студенческой театральной студии «Мечта» (КОГПОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум») в течение нескольких месяцев готовили зрелищные номера к данному мероприятию: инсценировки, чтение отрывков произведений Некрасова, исполнение кавер-версий песен разных авторов, чьи мысли и идеи помогли бы зрителю наиболее полно воспринять Некрасова не только как поэта, журналиста, издателя эпохи отмены крепостного права, с произведениями которого так или иначе знаком каждый, но и соприкоснуться с Некрасовым как личностью на уровне звучащей души.

На стадии завершения работы каждый номер был отснят операторами школьного фотокружка «Позитив» (педагог-руководитель Анна Воронова) и студенческой театральной студии «Мечта» (руководитель педагог дополнительного образования Анастасия Шананина), а в творческой лаборатории школьного объединения «Лада» (педагог-руководитель Марина Шильникова) проект перешёл в интернет-формат.

Сегодня литературно-музыкальный проект под названием «Свой гений подчиняя чувству всеобнимающей любви», созданный КОГОБУ ВСШ г. Котельнича совместно с КОГПОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум» в рамках крупного социокультурного проекта «Содружество. Волонтёры добра», представлен уважаемым зрителям на школьном сайте и на страничке школы в соцсети  Вконтакте.

КОГОБУ ВСШ г. Котельнича благодарит студенческую театральную студию «Мечта» КОГПОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум» и её руководителя Анастасию Вячеславовну Шананину за активное участие в проекте и многолетнее сотрудничество. Надеемся, что в наступающем году вместе мы создадим ещё много интересного и полезного!

 Перейти к проекту

проект

Просмотров: 171 | Добавил: and-novoselov4823 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz