Главная » 2022 » Апрель » 19 » День космонавтики в филиалах Омутнинского района
День космонавтики в филиалах Омутнинского района

заставка

С давних времён космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. Дата, 12 апреля, навсегда останется в памяти человечества. С 01 по 12 апреля в филиалах КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Омутнинске прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Цель проведения мероприятий: формирование патриотизма, чувства гордости за достижения нашей страны в области науки и техники. В рамках мероприятий были проведены классные часы с просмотром и обсуждением фильма «Салют-7», онлайн-экскурсия в планетарий, устный журнал «Помните, каким он парнем был!», конкурсы рисунков, плакатов, кроссвордов «К далёким звёздам», обзор и выставка книг «Космос становится ближе». Отдельные обучающиеся приняли участие в составлении презентаций. Одна из них посвящена человеку, внесшему значительный вклад в освоение космоса. «Командир сибирских спутников» является уроженцем и гордостью Омутнинской земли!

Главным мероприятием было проведение окружного конкурса «Вперёд и ввысь всегда стремись!». Конкурс проводился по двум номинациям: творческая «Космос моими глазами», интеллектуально – историческая онлайн – викторина «И космос встретил человека». В данном мероприятии приняли участие около двухсот обучающихся из разных уголков области: Арбажского, Верхнекамского, Даровского, Кирово-Чепецкого, Котельнического, Омутнинского, Орического, Свечинского районов, а также обучающиеся Кировского сельскохозяйственного техникума. Подведены итоги конкурса. Победители и призёры награждены дипломами, участники – сертификатами.

Просмотров: 140 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »