Главная » 2022 » Май » 4 » Творчество меняет мир. Из опыта работы объединений внеурочной деятельности.
Творчество меняет мир. Из опыта работы объединений внеурочной деятельности.

фото1    фото2    фото3

28 апреля 2022 года школьное творческое объединение «Лада» КОГОБУ ВСШ г. Котельнича принимало гостей, открытое занятие было посвящено десятилетию существования «Лады» и Международному дню творчества.

Тема занятия – «Творчество меняет мир» – была выбрана неслучайно: десятилетний опыт школьного творческого объединения «Лада» насчитывает более 30 сценических работ различного формата (литературные праздники, литературно-музыкальные спектакли, перформансы, фестивали творчества, интернет-проекты и др.), более 20 музыкальных клипов – участников и призёров областного тура песенного конкурса «Калина Красная», 3 сборника творческих работ учащихся в стихах и прозе и десять сезонов стартовавшего в 2012 году в рамках социокультурного проекта «Содружество. Волонтёры добра» фестиваля творчества «Перезвоны весны», собравшего широкий круг очных и заочных участников – от студенческой артистической бригады Кировского сельскохозяйственного техникума, литературных объединений вятских писателей «Грани», «Златоуст» и «Молодость» до творческих людей из разных мест нашей страны.

На открытом занятии, прошедшем в формате урока творчества, присутствовали учащиеся школы, а также гости – Наталья Николаевна Зайцева, преподаватель кафедры кадровой, воспитательной и психологической работы ФКУ ДПО Кировский ИПКР ФСИН России, и Анастасия Александровна Шаманская, старший психолог ФКУ ИК-33 УФСИН России по Кировской области.

На уроке творчества в занимательной форме был представлен опыт работы школьного творческого объединения «Лада», включающего в себя вокальный кружок «Лада» и клуб любителей русской словесности «Ясень» (рук. учитель М.П.Шильникова), а также подведены итоги работы в нынешнем учебном году школьных объединений внеурочной деятельности «Арттерапия» (рук. учитель Е.И.Косенкова) и «Математическое моделирование» (рук. учитель Т.Л.Кисельникова), которые неоднократно представляли художественные работы кружковцев, выполненные в различных техниках и из разнообразных материалов, на выставки и конкурсы всех уровней – от муниципального до всероссийского – и традиционно пополнили копилку школьных достижений. Победителям и призёрам были вручены дипломы.

Открытый урок творчества, прошедший 28 апреля 2022 года в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича, ещё раз наглядно продемонстрировал, что многолетнее содружество существующих в школе объединений внеурочной деятельности помогает каждому учащемуся через вовлечение в общие творческие дела отыскать в себе лучшее, что заложено Творцом (ведь «творец» и «творчество» – слова родственные), и осознать, что, начав менять себя, можно изменить мир.

Просмотров: 132 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »