Главная » 2022 » Март » 29 » День числа Пи и неделя математики
День числа Пи и неделя математики

план мероприятий недели   ассорти   кроссворд   викторина

С 14 по 18 марта в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича прошла неделя математики, и открылась она торжественной линейкой и общешкольным классным часом, посвящённым числу Пи, чей день отмечается мировым сообществом именно 14 марта. Побывав на празднике числа Пи, учащиеся не только открыли для себя много нового и интересного, но и получили возможность принять участие в математической викторине, а также продемонстрировать свой словарный запас в конкурсе «ПИшем ПИсьмо».

Погружение в увлекательный мир математики продолжалось ежедневно в течение недели на классных часах «Математика – царица всех наук», онлайн-уроках по финансовой грамотности, КТД «Считай, смекай, отгадывай». Учащиеся школы приняли участие в международном конкурсе «Кенгуру – математика для всех» и школьной математической олимпиаде.

Также на протяжении всей недели каждый желающий мог потренировать свой ум в решении занимательных заданий, ребусов и кроссвордов, которые были размещены школьным физико-математическим обществом на стенде «Будни и праздники школы».

Неделя математики завершилась общешкольным классным часом, на котором были подведены итоги и вручены награды победителям конкурсных мероприятий и олимпиад,  а празднование числа Пи, начавшееся 14 марта, продолжил организованный КОГОБУ ВСШ г. Котельнича совместно с отделом Западного образовательного  округа министерства образования Кировской области окружной конкурс «Это я знаю и помню прекрасно…», посвящённый  международному дню числа Пи.

В данном конкурсе, имеющем целью творческое развитие учащихся, приняли участие обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования Западного образовательного округа министерства образования Кировской области, в том числе филиалов КОГОБУ ВСШ г.Котельнича в г. Кирово-Чепецке, п.Котчиха Омутнинского р-на и пгт Лесной Верхнекамского района. Участники конкурса смогли не только  продемонстрировать свои способности в создании авторских математических задач, презентаций о роли числа Пи в разных сферах жизни человека, поделок, моделей из разных материалов и рисунков, представивших «Вернисаж числа Пи», но и поупражняться в литературном творчестве.

Итоги конкурса «Это я знаю и помню прекрасно…» подведены, победителей и призёров ждут дипломы.

Приказ об итогах конкурса "Это я знаю и помню прекрасно..."

Согласия на обработку и распространение персональных данных          Согласия на обработку и распространение персональных данных Котельнич

Просмотров: 518 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »