Главная » 2019 » Декабрь » 28 » Экватор. Время подводить первые итоги
Экватор. Время подводить первые итоги

В КОГОБУ ВСШ г. Котельнича, как и во всех учебных заведениях страны, стартовала последняя предновогодняя неделя, открылась традиционная «Школа Деда Мороза». Школьные окна стараниями кружка «Математическое моделирование» превратились в сказочную панораму, в классах появились снежинки и гирлянды, а посреди светлого коридора красуется настоящая, пахнущая домом и праздником ёлка. 30 декабря обучающихся и друзей школы ожидает захватывающее путешествие по лабиринтам восточного гороскопа в новогодней программе «Восток – дело тонкое…»

Но Новый год в школе – это не только праздник, это ещё и своеобразный экватор: половина учебного года позади и уже пора подвести первые итоги. И они, несомненно, есть.

Школьное физико-математическое объединение «Эврика» в рамках работы кружка «Математическое моделирование» (рук. Т.Л.Кисельникова)  представило на областной конкурс творчества «Образы Земли» фоторепортаж показа моделей школьного социального проекта «Эко-театр в действии» (номинация  – фотоработы на тему «Край родной, навек любимый»), а работа обучающейся Александры К.  «Осенняя фантасмагория», представленная на девятый международный конкурс, проходивший в формате ФМВДК «Таланты России»,  принесла Диплом победителя II степени.

Продолжается работа над социальным проектом «Азбука финансовой грамотности»: на занятиях кружка успешно реализуется программа внеурочной деятельности «Основы финансовой грамотности», в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации обучающиеся активно участвуют во всероссийских онлайн-уроках и мониторингах.

Школьным клубом любителей русской словесности «Ясень» в рамках социокультурного проекта «Сберегая язык, сбережём страну» (рук. М.П.Шильникова) был подготовлен сборник творческих работ учащихся в стихах и прозе «Первый лист», который принял участие в районном этапе областного конкурса «Образы Земли» (номинация – литературное творчество). Дипломом призёра муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений – 2019 отмечена творческая работа учащейся Марины П. «Война за мечту» (тематическое направление «Детство – это огромный край, откуда приходит каждый»).

В течение полугодия участниками школьной художественной студии «Арттерапия» (рук. Е.И.Косенкова) были выполнены творческие работы, завоевавшие Дипломы победителей I и II степени в различных конкурсах: «Я и книга» (фотоработы Екатерины К. и Елены Я.), «Великие россияне» в рамках культурно-образовательного регионального проекта «Цвет нации» (поделки Марины П., Екатерины С., Александры К.), второй международный фестиваль-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Руками женщины» для женщин, осуждённых к отбыванию наказания в виде лишения свободы (вышивка Раисы К.).

В рамках социокультурного проекта «Содружество. Волонтёры добра» продолжается сотрудничество школы с Котельничским палеонтологическим музеем, районной библиотекой имени Рахманова, Спицынским детским домом, Кировским сельскохозяйственным техникумом.

26 декабря 2019 года работниками Котельничского палеонтологического музея – филиала КОГБУК «Вятский палеонтологический музей» в рамках кружка «Регионоведение» (рук. Т.А.Клёпова) была проведена выездная заочная экскурсия «Парк Пермского периода».

Творческим объединением «Лада» совместно с волонтёрами Кировского сельскохозяйственного техникума готовится литературно-музыкальный праздник «Романтика романса», который пройдёт в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в конце января 2020 г.

В течение минувшего полугодия на занятиях кружков «Арттерапия» и «Математическое моделирование» подготовлена новогодняя посылка Спицынскому детскому дому: вязаные игрушки, тёплые зимние вещи для воспитанников, изготовленные руками кружковцев.

Завершившееся полугодие принесло также немало побед в интеллектуальных конкурсах различных уровней: международная «IV Большая олимпиада» ООО «Знанио» (дипломы победителей по математике и химии); IV международный дистанционный конкурс «Старт» (дипломы победителя I и III степени по истории); международная образовательная акция «Тест по истории Отечества», организованная Молодёжным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации (сертификаты участников);  онлайн-викторина, посвящённая вопросам пенсионного законодательства «С Консультантом я на «пять» (13 Дипломов победителей, памятные призы и подарки).

Экватор пройден. Наступает год Памяти и Славы, юбилейный год Победы, а значит впереди – новые важные и интересные дела.

Просмотров: 314 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 1.0/1
«  Декабрь 2019  »