Главная » 2018 » Март » 27 » Фестиваль стихов и музыки «Перезвоны весны» 2018 под символичным названием «Ярмарка чудес».

23 марта 2018 года КОГОБУ ВСШ г. Котельнича (школа при ФКУ ИК – 33) в седьмой раз распахнула двери для гостей ежегодного фестиваля стихов и музыки «Перезвоны весны». В нынешнем году этот фестиваль под символичным названием «Ярмарка чудес» стал частью школьных мероприятий, приуроченных к Году добровольца (волонтёра), объявленному приказом Президента РФ,  и прошёл в рамках социально-культурного проекта «Содружество. Волонтёры добра», стартовавшего в декабре 2017 года.

По традиции гостями фестиваля стали члены межмуниципального творческого объединения «Златоуст» (под председательством С.В.Багиной) и литературного клуба «Грани» (под председательством С.Г.Лещинского). Поэты-профессионалы поделились своим творчеством со зрителями, а школьное творческое объединение «ЛАДА» представило в свою очередь новые достижения учащихся: очередной сборник творческих работ в стихах и прозе «Первый лист», изданный школьной редакцией, и музыкальные клипы, созданные школьной вокальной студией в рамках участия в областном туре конкурса исполнителей «Калина красная – 2018».

Знаменательным стало то, что к гостям фестиваля присоединились   участники окружного совещания руководителей муниципальных органов управления образованием. На совещании школа представила свой оригинальный опыт применения новых технологий деятельностного типа в реализации образовательных проектов, один из которых – ежегодный фестиваль «Перезвоны весны», ставший визитной карточкой школы.

А завершился фестиваль выступлением детского творческого коллектива Спицынского детского дома, с которым исправительное учреждение связывает давнее сотрудничество, и вручением подарков: директору Спицынского детского дома М.А.Христолюбовой в качестве волонтёрской помощи для воспитанников детского дома были переданы вязаные вещи, созданные участницами кружков моделирования и арт-терапии. Также каждому гостю фестиваля был подарен сборник творческих работ учащихся.

Впереди у школы ещё много интересных дел, запланированных в рамках проекта «Содружество. Волонтёры добра», что особенно важно в учреждении данного типа, поскольку волонтёрская работа помогает каждому занять себя социально значимой деятельностью, повысить свой социальный статус, подарить частичку себя людям. Недаром в основе волонтёрства лежит старый как мир принцип: «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому».

Просмотров: 369 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »