Главная » 2021 » Декабрь » 21 » История вещей и экономика будущего
История вещей и экономика будущего

заставка   фото

Филиал КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Кирово-Чепецке продолжает принимать участие в социальном проекте «Зеленые школы – Формирование экологического мышления как метанавыка через непрерывное экологическое образование, начиная со школы».

7 декабря на уроке «История вещей и экономика будущего» обучающиеся узнали, как использовать ресурсы и энергию более эффективно, не нарушать природный баланс и внедрить принципы экономики замкнутого цикла в жизнь. Обучающимся продемонстрировали примеры воплощения циклической экономики на практике. Учащиеся по-новому взглянули на привычные вещи.

«Экологическая обстановка становится более угрожающей, поэтому огромное значение имеет экологическое провещение младшего поколения, – говорит генеральный директор компании Weleda Ольга Бёме, при поддержке которой разработан урок. – Это один из главных факторов, влияющих на обеспечение в будущем устойчивого развития. Существует стереотип, что проблемы экологии касаются только жителей мегаполисов, но это, на самом деле, расхожее заблуждение. Поэтому очень важно, что на этой образовательной платформе (экономикабудущего.рф) есть возможность обучения школьников по всей России. Ведь забота об экологии и сохранение биоразнообразия планеты – это обязанность каждого из нас».

Просмотров: 164 | Добавил: and-novoselov4823 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »