Главная » 2021 » Июнь » 25 » Юбилейный год завершён. Итоги и результаты
Юбилейный год завершён. Итоги и результаты

До свидания школа      награды    награды 2   награды 3

В нынешнем году обычным сентябрьским днём стартовал не совсем обычный новый 2020-2021 учебный год,  и начался он с дистанционного обучения. Опыт работы в подобных условиях, вызванных  неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, приобретён ещё в 2019-2020 учебном году: школой были опробованы новые формы организации деятельности по образованию, воспитанию и социализации обучающихся, есть хорошие результаты. Так что «дистанционка» уже стала делом обычным. А вот необычным наступивший 2020-2021 год стал в связи со знаменательным событием – 25-летием со дня основания школы. Возраст для образовательного учреждения немалый, а потому и сделано в нынешнем юбилейном году было тоже немало.

С началом нового учебного года возобновили работу десять школьных кружков, студий, объединений; успешно продолжилась работа над социокультурными проектами: «Содружество. Волонтёры добра», «Театр. Открытая сцена», «Азбука финансовой грамотности», «Поклонимся великим тем годам», «Сберегая язык, сбережём страну». Школа приняла активное участие во многих всероссийских открытых уроках и акциях. В течение учебного года 39 учащихся школы приняли активное участие более чем в шестидесяти  творческих и интеллектуальных конкурсах  муниципального, областного, межрегионального, всероссийского и международного уровней и завоевали в них более сорока призовых мест.

На базе КОГОБУ ВСШ г. Котельнича прошли три областных масштабных мероприятия: областной интернет-фестиваль творчества «В этом имени – свет России», посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Есенина (декабрь 2020 г.); областной конкурс  творческих работ малых литературных жанров  «Тёплый ветер надежды», объявленный среди учащихся общеобразовательных организаций при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Кировской области и лиц, осуждённых к лишению свободы и отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Кировской области, имеющих общее образование (март 2021 г.); ежегодный фестиваль стихов и музыки «Перезвоны весны», на котором состоялась презентация сборника творческих работ «Тёплый ветер надежды», выпущенного по итогам одноимённого областного конкурса творческих работ малых литературных жанров к 10-летию фестиваля и 25-летию школы (май 2021 г.).

Эти и многие другие интересные события уходящего юбилейного года  нашли отражение в итоговом выпуске газеты «Школьный звон,ok», изданной школьным творческим объединением «Лада» в рамках кружка «Школьная газета».

Читать газету

Просмотров: 238 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 5.0/1