Главная » 2022 » Март » 14 » Мобильные технологии для экологии
Мобильные технологии для экологии

заставка         благодарственное письмо

Уже традиционным стало участие филиала КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в г. Кирово-Чепецке в социальном проекте «Зеленые школы – Формирование экологического мышления как метанавыка через непрерывное экологическое образование, начиная со школы».

В течение марта при ФКУ ИК-5, ФКУ ИК-11, ФКУ ЛИУ-12, ФКУ КП-21 проходили уроки по теме «Мобильные технологии для экологии».

Сегодня мобильные и веб-технологии, гаджеты стали привычной реальностью и одним из основных способов познания мира.

С одной стороны, человек в эпоху тотального интернета, подвержен риску чрезмерной «виртуализации», столкновения с нежелательным контентом, развития игровых и других зависимостей. С другой стороны, он имеет шанс стать сознательным потребителем, активным гражданином, решающими глобальные проблемы общества – в том числе и экологические проблемы. В этой двоякой ситуации очень важна мотивация к использованию конструктивных, развивающих возможностей интернета. Виртуальные активности способны принести реальный результат.

Экоурок «Мобильные технологии для экологии» помогает решать проблемы, связанные с охраной природы родного города и края, а также начать практиковать более ответственный и экологичный образ жизни. Урок решает одну из самых актуальных задач современного образования – экологическое просвещение школьников с акцентом на повседневные экологичные практики.

фото1   фото 2

Просмотров: 132 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 0.0/0