Главная » 2022 » Февраль » 7 » Неделя памяти Альберта Лиханова
Неделя памяти Альберта Лиханова

фото с выставки   буклеты

Со 2 по 8 февраля проводится Всероссийская Неделя памяти Альберта Лиханова, известного писателя, председателя Российского детского фонда, общественного деятеля, почетного гражданина города Кирова и Кировской области.

В рамках Недели памяти члены литературного кружка «Проба пера» филиала КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в п. Котчиха оформили выставку книг «Читаем Альберта Лиханова! Книги о вере, надежде, любви» и изготовили буклеты, посвященные творчеству писателя.

Третьего февраля обучающиеся филиалов г. Котельнича в г. Омутнинске, п. Восточный № 1, 2 стали зрителями видеофильма «Искренность» из цикла «Уроки нравственности». «Уроки нравственности» – это образовательный видеоцикл бесед Альберта Лиханова с выдающимися гражданами России, которые излагают свои личные взгляды на ту или иную нравственную проблему.

Герой фильма «Искренность» – известный артист театра и кино Сергей Безруков. Он выдвигает в качестве наиболее важного жизненного принципа искренность – способность человека «искриться» естественным, не замутненным никакими наносами проявлением себя как личности, раскрывая внутреннюю суть своего Я. Сюда он относит способность к дружескому общению и доверительность. Его герои утверждают: зло всегда будет наказано. Просмотр интервью артиста завершился дискуссией обучающихся о том, какие человеческие качества являются самыми главными и важными для современных молодых людей, в чем смысл дружбы товарищества.

Просмотров: 132 | Добавил: and-novoselov4823 | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »