Главная » 2020 » Февраль » 6 » Новые социокультурные проекты, посвященные Году памяти и славы.
Новые социокультурные проекты, посвященные Году памяти и славы.

Новые социокультурные проекты, посвященные Году памяти и славы, стартовали в вечерней школе исправительного учреждения в Котельниче

В целях сохранения исторической памяти и ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов Указом Президента Российской Федерации 2020 год был объявлен Годом памяти и славы.   В связи с этим в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича стартовали новые социальные проекты, которые продолжили традиции социального проектирования в школе.

30 января 2020 года в рамках социокультурного проекта «Содружество. Волонтёры добра», стартовавшего в 2017 году, школа в очередной раз распахнула двери для гостей – студентов и преподавателей КОГП ОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум имени дважды Героя Социалистического Труда А. Д. Червякова»  – для участия в совместном мероприятии областного уровня, открывшем Год памяти и славы.

На музыкальном вечере «Романтика романса. О доблестях, о подвигах, о славе…» артистами школьной вокальной студии «Лада» и группой волонтёров Кировского сельскохозяйственного техникума были представлены созданные в разное время музыкальные произведения, в основу которых легли стихи русских поэтов XIXXXI веков, воспевающие вечные ценности – защиту Отечества и воинскую доблесть, любовь и честь. Сольное и дуэтное вокальное исполнение лирических и патриотических романсов, декламация стихотворных текстов и яркие танцевальные номера, поставленные самодеятельными артистами, помогли зрителю прикоснуться к разным вехам российской истории, почувствовать себя частью великой державы.

Подготовка к празднованию 75-летия Победы продолжается, реализуется социальный проект Книга Памяти, стартовал социокультурный проект «Поклонимся великим тем годам», включающий в себя ряд мероприятий различного уровня, готовится очередной фестиваль творчества «Перезвоны весны», основной идеей которого также станет гордость за свою страну и её героическое прошлое, любовь к большой и малой Родине.

Мы помним, мы гордимся!

Просмотров: 326 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 5.0/1