Главная » 2021 » Январь » 18 » Состоялась окружная онлайн-викторина «Инфомания: ИКТ в действии»
Состоялась окружная онлайн-викторина «Инфомания: ИКТ в действии»

20 января педагоги общеобразовательных учреждений приняли участие в Окружной онлайн-викторине «Инфомания: ИКТ в действии», которую провели КОГОБУ ВСШ г. Котельнича совместно со специалистами отдела Западного образовательного округа.

Викторина проводилась с целью повышение профессиональных ИКТ-компетенций педагогических работников.

Основными задачами мероприятия были заявлены:

• повышение интереса педагогов к конкурсной деятельности;
  • выявление уровня ИКТ-компетенций педагогических работников общеобразовательных организаций;
  • получение педагогическими работниками новых знаний по вопросам ИКТ;
  • совершенствование профессионального мастерства педагогических работников.

В качестве формата проведения конкурса было выбрано дистанционное онлайн-тестирование.

Викторина вызвала живой интерес. В ней приняли участие 82 педагогических работника школ Котельничского, Оричевского, Орловского, Свечинского, Даровского, Шабалинского, Арбажского районов, в том числе филиалов КОГОБУ ВСШ г. Котельнича, расположенных в Омутнинском, Кирово-Чепецком и Верхнекамском районах.

Победителями Викторины стали педагоги следующих общеобразовательных организаций: МКОУ ООШ д. Цепели Орловского района, МКОУ ООШ с. Макарье Котельничского района, МБОУ СОШ с УИОП №5 г. Котельнича, МБОУ СШ № 3 г. Котельнича, филиала КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в пгт Лесной и МКОУ ООШ д. Родичи Котельничского района.

В числе 20 призёров, занявших 2 и 3 месте, также отметились представители разных районов: 8 человек – из Котельничского района и г. Котельнича, по 3 – из Орловского и Омутнинского районов, 2 – из Кирово-Чепецкого и по 1 – из Оричевского, Свечинского, Шабалинского и Даровского.

Положение онлайн-викторины

Просмотров: 319 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 0.0/0