Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Ориентир – знания или «Школьное туристическое агентство» в действии
Ориентир – знания или «Школьное туристическое агентство» в действии

афиша   ученики у стенда   фото на плацу вдоль шеренги   фото на крыльцо

1 сентября в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича стартовал 2021-2022 учебный год. Торжественные мероприятия охватили подразделения школы по всей области. Кроме педагогических коллективов и учеников в них принимали участие работники профессиональных училищ при учреждениях ФСИН, а также представители администраций исправительных учреждений, сотрудники воспитательных отделов.

В г. Котельниче первый учебный день, начавшийся официальной линейкой, продолжился увлекательным путешествием  по станциям, где в игровой форме были представлены одиннадцать школьных кружков и объединений внеурочной деятельности, в том числе реализуемые в ходе внеурочной деятельности социокультурные проекты: "Содружество. Волонтеры добра", "Театр. Открытая сцена", школьная вокально-театральная студия "ЛАДА", "Сберегая язык, сбережём страну".

На станции «Удивительный запад, или Твоя Вселенная» учащиеся получили возможность познакомиться с внеурочными объединениями, в основе которых лежит предмет математика: самопознание, погружение в точные науки, финансы и моделирование с декоративно-прикладным творчеством.

В виртуальном путешествии по станциям «Кладезь мудрости, или Путь далёк на Восток...» и «Сейшн под Полярной звездой» в рамках программы женских клубов «Берегиня», «1000 советов и одна жизнь...», художественной студии «Арттерапия» и творческого объединения «Лада» был дан очередной старт на воплощение внутренних ресурсов в художественном и вокальном творчестве, поиск гармонии с самим собой и окружающим миром, умение решать свои внутренние и внешние конфликты через разнообразные средства творческого самовыражения.

День превратился в настоящий праздник, который участники фотостудии «Позитив» запечатлели на снимках для школьной газеты.

События этого дня были отражены в пресс-релизе УФСИН России по Кировской области.

Просмотров: 298 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2021  »