Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича».
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Апрель » 29 » ПЕРЕЗВОНЫ ВЕСНЫ
08:05
ПЕРЕЗВОНЫ ВЕСНЫ

перезвоны весныНа улице ярко светит солнце. Наконец-то пришла весна, растопила снег и зазвенела птичьими голосами.  А в нашу школу принесла настоящий праздник – вечер музыки и поэзии «Перезвоны весны». Подготовка к этому событию началась ещё в марте, когда один из действующих в школе кружков – женский клуб «Берегиня» - решил пригласить  на  расширенное  заседание вятских поэтов и писателей.  От литературного общества «Грани» было получено согласие, и началась тщательная подготовка к приёму дорогих гостей, вкоторой приняли участие действующие в школе кружки.

Женской клуб «Берегиня»разработал сценарий вечера, участницы школьной  вокальной  студии «Лада»приготовили несколько музыкальных номеров, а на занятиях кружков«Математическое моделирование» (рук.кружка Т.Л.Кисельникова, учитель математики) и«Арттерапия» (рук. кружка Е.И. Косенкова, учитель истории и обществознания) создали своими руками на занятиях настоящее чудо – затейливые вязаные салфетки и изысканные бумажные цветы в подарок гостям.

13 апреля в назначенный час зал был полон и приветствовал рукоплесканиями гостей вечера:Светлану ВикторовнуБагину – председателя межрайонного творческого объединения «Златоуст»,  руководителя районного литературного объединения «Грани», автора нескольких персональных сборников стихотворений и прозы, постоянного соавтора сборников вятских писателей; Лидию Александровну Мочалову–известную котельничскую поэтессу; Владимира Алексеевича Банникова – постоянного участника публикаций сборников вятских поэтов и писателей, автора нескольких персональных сборников стихотворений и нескольких аудиодисков песен, и Анну Владиславовну Плетенёву -  молодого котельничского барда с её спутницей гитарой. 

И несмотря на множество волнений (а этот вечерстал ещё и дебютом для наших школьных артистов), праздник  действительно удался.  Тематика стихотворных и музыкальных произведений была самая разнообразная, но близкая и понятная каждому: Родина, дом, семья, любовь, творчество, покаяние, очищение,  полёт души. Сильные голоса известных вятских авторов, членов районного литературного объединения «Грани», лауреатов фестиваля «Гринландия»-2011 и неокрепшие ещё голоса начинающих, пробующих себя в поэтическом творчестве наших воспитанниц слились в весеннеммногоголосье. Надолго запомнится зрителям, гостям  и участникам вечера этот праздник, потому что нет на свете ничего дороже и лучше человеческого общения, откровения душ,  сотворчества, взаимопонимания. Зал долго не отпускал со сцены гостей и артистов во время финальной песни. Вечер стал настоящим праздником, раскрывающим сердца и очищающее души.

На прощание гостям были вручены сделанные своими руками на занятиях кружков «Математическое моделирование» и «Арттерапия» подарки, а взамен граневцы оставили нашим воспитанницам свои книги и – частичку души. И очень хочется, чтобы как можно дольше не погас  тот огонёк,  который каждый унёс с этого праздника  в своём сердце. 

Дай Бог, чтоб души наши не зачерствели, не разучились парить, чтоб крылья,  намокшие и отяжелевшие однажды, расправились и подняли нас над житейской суетой, и тогда заблестит лучик света и запоёт душа!

А педагогический коллектив школы продолжает свою повседневную работу, и значит – новый праздник не за горами, было бы желание творить и нести свет людям.

Руководитель женского клуба «Берегиня» 

и школьной вокальной студии «Лада» М.П.Шильникова

Просмотров: 700 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 1.5/2
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz