Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича».
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
21:15
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

      У осени чудесный вид –

Сентябрь взялся за дело:

Клён рыжим пламенем горит.

Рябинка покраснела.

 

На клумбах астры всех цветов,

 Как звёздочки, красуются.

 И на красавиц-учениц

 Учителя любуются.

 

Вновь  школа распахнула дверь

И ждёт вас с нетерпением!
Всех нас – с сентябрьским первым днём!

А школу – с  днём рождения!

 

Именно такими словами начался первый в этом учебном году школьный праздник – Праздник первого звонка. А для школы это был ещё и светлый день первого дня рождения: школе при ИК 33 исполнился год.

Первый год принёс свои плоды: много интересных совместно завершённых дел, первый выпуск в 9 и 12 классах, первые успехи в сдаче государственных экзаменов. И конечно, одним из достижений педагогического коллектива школы можно считать то, что наши ученицы с огромным нетерпением ждали прихода сентября, того момента, когда школа «… вновь откроет двери на самый правильный урок – урок добра, заботы и доверия».

И этот день наступил и принёс с собой много радости, светлых улыбок и того самого торжественного волнения, которое бывает в первый сентябрьский день в каждой школе нашей страны. Традиционная первосентябрьская линейка прошла в форме костюмированной сказки: были там и «девчонки-первоклашки» с очаровательными бантиками и кружевными фартучками,  и домовёнок Кузя, возжелавший учиться,  и забавная Кикимора, и Баба Яга, пытавшаяся помешать подать первый звонок, а чуть позже превратившаяся в послушную ученицу.  Конечно, в школе учатся уже взрослые люди, но тем ценнее та детская  искренность, тот талант,  то желание проявить себя, раскрыться, с которым  наши ученицы включаются в подготовку общего дела. И на этот раз праздник снова удался.

А завершающим аккордом праздника стал концерт «С днём рождения, школа!», который девушки подготовили самостоятельно в дни летних каникул. Сколько тёплых слов было сказано в адрес школы и учителей, сколько добрых искренних пожеланий, сколько было исполнено хороших песен! И очень хочется верить, что у школы впереди удачный учебный год, если начался он с такой чистой ноты. 

С днём рождения, любимая школа! Долголетия тебе и творчества! А успех обязательно будет, поскольку твой педагогический коллектив точно знает: «Ученик не сосуд, который надо заполнить, а факел, который нужно зажечь».

Просмотров: 653 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz