Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича».
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Областной фестиваль "В этом имени – свет России"
14:16
Областной фестиваль "В этом имени – свет России"

В связи с переходом на дистанционное обучение (второе полугодие 2019–2020 и первое полугодие 2020–2021 уч.гг.) учащимся и педагогам школы пришлось заново выстраивать систему урочной и внеурочной деятельности, что дало толчок к реализации социальных образовательных событий в новом формате: к юбилею Победы школа представила на суд зрителей интернет-фестиваль «Перезвоны весны», а в сентябре 2020 года в интернет-формате вниманию гостей школьного сайта был представлен спектакль «Давным-давно была война», созданный в рамках социокультурных проектов «Содружество. Волонтёры добра» и «Театр. Открытая сцена» совместно с КОГПОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум».

Сегодня социокультурные проекты «Содружество. Волонтёры добра» и «Театр. Открытая сцена» расширяют свои границы. Ярким культурным событием уходящего года стал юбилей русского поэта Сергея Александровича Есенина, который ознаменовался областным фестивалем творчества «В этом имени – свет России», прошедшим на базе КОГОБУ ВСШ г. Котельнича. Фестиваль,  имеющий целью не только популяризировать среди молодёжи и студентов творчество великого русского поэта С.А.Есенина, но и предоставить возможность увлечённым людям раскрыться, собрал на своих страничках работы разного формата: рисунки, поделки, стихи, эссе, кроссворды, художественное прочтение стихотворений поэта и исполнение песен и романсов на его стихи.

В фестивале приняли участие как давние друзья школы (волонтёрская группа КОГПОБУ «Кировский сельскохозяйственный техникум» под руководством педагога доп. образования Анаситасии Шананиной, вятские поэты Владимир Банников, Александр Незваный, педагог МОУ СОШ № 27 г. Кирова Мария Фатеева), так и наши новые друзья и партнёры (МБУК «Городские библиотеки»).  Активно включились в работу по подготовке интернет-версии фестиваля вновь присоединённые и ставшие филиалами КОГОБУ ВСШ г. Котельнича вечерние школы в г. Омутнинске, г. Кирово-Чепецке, в п. Котчиха, пгт. Лесной и пгт. Рудничнный.

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении этого масштабного социокультурного проекта, и приглашаем к знакомству с работами участников фестиваля,  представленными на сайте школы в трёх номинациях: «Ой ты, Русь, моя родина кроткая…» (художественные работы), «Я пою Есенина» (художественное прочтение стихов поэта и музыкальные номера), «Знакомый ваш. Сергей Есенин» (творческие работы различных направлений, посвящённые памяти великого русского поэта Сергея Александровича Есенина).

Перейти к фестивалю

Просмотров: 304 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz