Главная » 2020 » Март » 26 » Школа приняла участие во всероссийском социальном проекте «Звёздочка решётка».
Школа приняла участие во всероссийском социальном проекте «Звёздочка решётка».
    «В человеке всё должно быть прекрасно…»

Школа приняла участие во всероссийском социальном проекте «Звёздочка решётка».

Осенью 2019 года в ФКУ ИК-13 УФСИН России по Тюменской области стартовал социальный проект «Звёздочка решётка»,  имеющий целью  поднятие социального статуса женщин, осуждённых к отбыванию срока наказания. В исправительной колонии № 13 (г. Тобольск) прошли съемки фильма «Звездочка решётка» режиссёра Данилы Чащина.  После встречи с участницами проекта – пятью осуждёнными, были продуманы образы каждой из женщин и в соответствии с ними подобраны костюмы, мейк-ап и прическа. После создания образов состоялась фотосессия. Лучшие фото были вручены семьям осужденных женщин.

В преддверии Международного женского дня ФКУ ИК-33 УФСИН России по Кировской области приняла участие в данном социальном проекте, ставшем уже всероссийским:  6 марта 2020 года воспитательным отделом ФКУ ИК-33 совместно со школьными творческими объединениями «Лада», «Арттерапия» и «Математическое моделирование» был организован и проведён праздник весны и красоты «Звёздочка решётка». Для трёх претенденток на титул королевы красоты был организован импровизированный имидж-салон, в котором каждая из них получила возможность перевоплотиться в заранее продуманный группой творческой поддержки образ. Во время процесса преображения съёмочная группа воспитательного отдела вела с героинями беседу, задавая вопросы, касающиеся не только жизни женщин и их судьбы, но и внутреннего мира, пытаясь раскрыть  их, вывести на разговор о том, что им близко и дорого.

А пока участницы конкурса  готовились, артисты школьной вокальной студии подарили зрителям литературно-музыкальный вечер  «Ты – женщина, ты – книга между книг…», в финале которого конкурсантки предстали перед публикой в преображённом виде и получили возможность не только продемонстрировать свой новый образ, но и обратиться к залу с самыми сокровенными мыслями, поздравлениями и пожеланиями, а зал получил возможность оценить как внешнюю красоту участниц, так и внутренне очарование каждой, отдав свой голос за одну из героинь.

Великий Чехов когда-то подарил миру  замечательную фразу: «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...». Наши участницы подтвердили это, а ещё доказали, что в любых условиях женщина должна оставаться Женщиной!

Просмотров: 326 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2020  »