Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича».
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 17 » Социальный проект "Поклонимся великим тем годам..."
12:05
Социальный проект "Поклонимся великим тем годам..."

   

Поклонимся великим тем годам…

Во втором полугодии 2017-2018 уч. года в КОГОБУ ВСШ г. Котельнича стартовал социальный проект «Поклонимся великим тем годам», посвящённый  Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В ходе работы над реализацией проекта, в рамках акции «Бессмертный полк», была пополнена созданная в 2015 году к юбилею Победы Книга памяти, куда вошли имена участников Великой Отечественной войны – близких родственников нынешних учащихся школы.

В школе прошёл исторический марафон, включающий участие обучающихся 5 – 12 классов в школьной олимпиаде по истории Великой Отечественной войны, а также заочное участие во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах («Инфоурок», «Методкопилка»), где были завоёваны призовые места.

На занятиях кружков «Арттерапия» и «ИКТ в проектной деятельности» обучающимися была реализована акция «Открытка ветерану»: работы, созданные своими руками в технике квиллинга с применением компьютерной графики, были торжественно вручены ветеранам Великой Отечественной войны на общегородском митинге, посвящённом очередной годовщине Победы; лучшие работы были отправлены на конкурс организаторам акции «Открытка ветерану» в профсоюзный комитет Правительства Кировской области.

Участниками занятий кружка любителей русской словесности «Ясень» был подготовлен и проведён конкурс эссе «Поклонимся великим тем годам», в рамках которого все учащиеся школы получили возможность проявить свои творческие способности, строя рассуждения на различные темы: «И пусть я не был на войне…», «У войны не женское лицо», «Письмо неизвестному солдату», «Фронтовики, наденьте ордена!», «Не надо войны, не надо…»  и др.

Итоги работы над социальным проектом «Поклонимся великим тем годам» были подведены на общешкольном классном часе, который прошёл в форме устного журнала «От героев былых времён…». В ходе мероприятия учащиеся не только узнали много нового об участии наших земляков – от маршалов до рядовых – в Великой Отечественной войне, но и поделились сокровенной информацией о своих родственниках, судеб которых коснулась война.

8 мая 2018 года в исправительном учреждении прошёл Парад Победы – смотр строя и песни (конкурс между отрядами). Ярким примером сотрудничества коллектива школы и администрации ИУ стало активное участие учащихся школы в данном мероприятии, на которое были приглашены педагогические коллективы школы и ПУ.

Все мероприятия, посвящённые празднованию Победы в Великой Отечественной войне, были проникнуты чувством глубокой благодарности тем, кто отстоял для ныне живущих Родину и мирное небо над ней.

Мы помним. Мы гордимся!

 

Просмотров: 417 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz