Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича».
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Март » 31 » «Тёплый ветер надежды» – старт талантов
16:01
«Тёплый ветер надежды» – старт талантов

В первом квартале 2021 года в школе продолжилась реализация социокультурных проектов "Содружество. Волонтёры добра", "Театр. Открытая сцена", школьная вокально-театральная студия "Лада". Их результатом стал областной конкурс  творческих работ малых литературных жанров, объявленный среди  учащихся общеобразовательных организаций при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Кировской области и лиц, осуждённых к лишению свободы и отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Кировской области, имеющих общее образование. Конкурс прошёл в рамках ежегодного фестиваля литературного и музыкального творчества «Перезвоны весны» с 9 по 31 марта 2021 года на базе КОГОБУ ВСШ г. Котельнича.  

По положению, согласованному с КОГОАУ ДПО "Институтом развития образования Кировской области", целью конкурса стало не только выявление и поощрение учащихся, имеющих способности к литературному творчеству, но и вовлечение в непрерывный образовательный процесс тех, кто уже окончил школу. Конкурсные комиссии, созданные на первом этапе в общеобразовательных организациях, стали своеобразными творческими центрами, в которых «пробами пера» делились те, кто обнаружил в себе литературный талант.

По результатам первого этапа, проводившегося на базе общеобразовательных организаций – вечерних школ в г. Котельниче, Омутнинске,  Кирово-Чепецке, п. Котчиха Омутнинского района, пгт Лесной и пгт Рудничный Верхнекамского района, было отобрано 30 лучших работ в стихах и прозе, составивших литературный сборник с символичным названием – «Тёплый ветер надежды».  Презентация сборника состоится в апреле 2021 года на ежегодном творческом фестивале «Перезвоны весны – 2021», традиционно проходящем на базе КОГОБУ ВСШ г. Котельнича. Готовится публикация материалов сборника в сети интернет на официальном сайте и официальной странице социальной сети «ВКонтакте» КОГОБУ ВСШ г. Котельнича,  что предоставит возможность каждому автору, чьи работы вошли в сборник «Тёплый ветер надежды», поделиться своим талантом с большим кругом читателей.

31 марта 2021 года заседанием Конкурсной комиссии Оргкомитета определены победители заключительного этапа конкурса творческих работ малых литературных жанров «Тёплый ветер надежды». Авторы девяти лучших работ разделили призовые места и будут награждены Дипломами I, II,  III степени соответственно.

Просмотров: 293 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz