Главная » 2020 » Май » 8 » У войны не женское лицо?Военная история в графическом редакторе.
У войны не женское лицо?Военная история в графическом редакторе.

В течение трёх последних месяцев участницы фотостудии «ПОЗИТИВ» вечерней средней школы города Котельнича в рамках реализации социокультурного проекта «Поклонимся великим тем годам» «примеряли» на себя образы военных лет.

Свои творческие работы, коллажи, созданные на занятиях школьной фотостудии, обучающиеся посвятили предстоящему юбилею Великой Победы, памяти павших героев, отстоявших нашу землю и давших нам всем возможность жить, дышать и видеть мирное небо над головой.

Лучшие коллажи, работы Екатерины К., Елены Я., Александры К. и Ольги Б., будут использованы для оформления школы к празднованию 9 Мая и украсят комнаты в общежитиях.

Каждая из девушек первоначально придумала легенду, создала сценарий, в котором ей отводилась роль либо непосредственной участницы военных действий, либо жены, матери, сестры или невесты, проводившей на фронт своих близких. В соответствии с легендой были подобраны необходимые фотографии из личного архива и изображения из Интернета соответствующей тематики. Воплощение созданной истории в коллаж проходило в рамках занятий внеурочной деятельности в ходе освоения программы Adobe Photoshop.

Гордость за свою страну и её героическое прошлое девушки отразили в каждом из созданных ими плакатов. Мы помним!..  Мы гордимся!

Все персональные данные, а также фотографии, изображения использованы в статье с персонального согласия каждого участника проекта.

Просмотров: 386 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »