Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича».
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 25 » Участие в III-ем Межрегиональном конкурсе "Чемпионат по развитию внутреннего туризма I Love Russia"
09:23
Участие в III-ем Межрегиональном конкурсе "Чемпионат по развитию внутреннего туризма I Love Russia"

     

30 апреля экспертное жюри завершило оценку работ 1-го этапа Межрегионального конкурса по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA», который проходил с 01.10.2018 г. по 15.03.2019 г.

В ходе конкурса нужно было представить видеоролики на английском или немецком языке о своём городе или районе по темам: «Визитная карточка города», «Историческая ценность и достопримечательности города» и «Волонтёрское движение».

Основная цель Межрегионального конкурса – выразить любовь к родному краю и рассказать о нём всей стране.

К участию в конкурсе приглашались учащиеся старших классов общеобразовательных организаций, проявляющие интерес к изучению иностранных языков, интересующиеся историей родного города и принимающие участие в волонтёрском движении.

В конкурсе приняли участие учащиеся из стран СНГ и 48 регионов Российской Федерации и республик, входящих в её состав. Не остались в стороне и учащиеся филиала КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в п. Северный Опаринского района.

Две работы, представленные в номинациях «Визитная карточка города» и «Историческая ценность и достопримечательности города», рассказали об уникальном памятнике деревянному зодчеству русских мастеров, жемчужине Опаринского района – Спасо-Никольской церкви в деревне Нижний Починок.

Учреждение попало в список команд, прошедших во второй очный этап чемпионата, где участникам предстоит защита работы в городе-организаторе.

Участникам третьего этапа будет предложено объединиться и создать 3-х минутный фильм о своем регионе на английском языке по сценарию проекта. Итогом соревнований станет демонстрация полученных видеороликов и выбор победителей путем народного голосования.

Эксклюзивным финалом конкурса станет общий фильм о красоте и величии России, который будет визитной карточкой городов-участников для иностранных гостей и позволит каждому региону стать потенциальной принимающей стороной как для туристов из других стран, так и для россиян, путешествующих внутри страны.

 

 

Просмотров: 288 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz