Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Вечерняя средняя школа г. Котельнича».
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 24 » Учимся дистанционно.Школа перешла на обучение в новом формате.
13:45
Учимся дистанционно.Школа перешла на обучение в новом формате.

       

Нестандартные для большинства общеобразовательных организаций условия обучения, в сложившейся на сегодняшний день эпидемиологической ситуации, в вечерней средней школе при ФКУ ИК-33 УФСИН России по Кировской области дополнились ещё и ограничениями, связанными с предупреждением распространения коронавирусной инфекции в условиях режимного учреждения.

С 13 апреля, после длительных каникул, в школе снова стартовали уроки, но – уже в дистанционном формате. Однако особенностью работы школ при исправительных учреждениях является невозможность электронного обучения с использованием компьютерных сетей, поэтому было принято решение организовать взаимодействие педагогов и учащихся опосредованно – через передачу необходимых комплектов учебных материалов на бумажном носителе.

Педагогический коллектив школы ответственно и творчески подошёл к налаживанию системы внеаудиторного обучения: для каждого обучающегося скомплектованы кейс-папки с необходимыми поурочными заданиями, включающими памятки, инструкции по выполнению, справочные и познавательные материалы. Причём задания формируются на основе дифференцированного подхода, с учётом индивидуальных особенностей каждого ученика.

Выполненные работы возвращаются через отдел воспитательной работы колонии в школу, где каждая работа не только проверяется, оценивается, но и рецензируется: в отсутствии живого общения несколько строк одобрения, написанных рукой учителя, способны повысить мотивацию к выполнению последующих заданий. Педагогическим коллективом школы также поддерживается обратная связь с обучающимися: проводятся анкетирования среди учащихся, анализируются полученные отзывы и обоснованные пожелания. 

В этих условиях дополнительно возросла роль отдела воспитательной работы колонии. На плечи его сотрудников легла работа по передаче больших объёмов учебников, тетрадей, конспектов и других материалов. Они организуют самостоятельную работу обучающихся, следят за сохранностью выданной литературы. Это ответственная и нелёгкая задача.

Не остановилась в школе и внеурочная деятельность. В дистанционном режиме проводятся занятия кружков, выполняются творческие задания. Обучающиеся активно принимают участие в дистанционных конкурсах и олимпиадах.

Такая работа позволяет даже в условиях обучения «на расстоянии» не снизить качество образовательного процесса и в полном объёме реализовать все пункты учебного плана.

    
Просмотров: 391 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 5.0/1
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz