Главная » 2018 » Февраль » 16 » Увлекательное виртуальное путешествие «Парк Пермского периода».
Увлекательное виртуальное путешествие «Парк Пермского периода».

Объявленный президентом год волонтера для КОГОБУ ВСШ г. Котельнича при ФКУ ИК-33 УФСИН России по Кировской области начался с визита Котельничского палеонтологического музея – филиала КОГБУК «Вятский палеонтологический музей» с выездной бесплатной экскурсией «Парк Пермского периода». Увлекательное виртуальное путешествие с музейным экскурсоводом было дополнено уникальной коллекцией макетов окаменелостей древних рептилий, найденных на Котельничском местонахождении парейазавров, обитавших 260 млн. лет назад на территории современной Кировской области. Начиная с 1933 года – момента открытия этого уникального, всемирно известного местонахождения – на его территории обнаружено более 20 новых видов ископаемых животных, ранее неизвестных науке. Некоторые находки позволили ученым сделать вывод о том, что первые теплокровные животные появились задолго до появления динозавров. Древние ящеры парейазавры, горгонопсы, тероморфные рептилии, аномодонты и многие другие необычные обитатели нашей планеты идеально сохранились в красноцветных глинистых мергелях правобережья реки Вятки.  Скульптуры, изготовленные талантливым палеоанималистом Андреем Скворцовым, дают  наглядное представление о том, как выглядели обитатели пермского периода палеозойской эры.

В течение часа слушатели смогли прикоснуться к великому прошлому планеты Земля, окунуться в мир древних рептилий, ушедший в небытие сотни миллионов лет назад и воссозданный благодаря кропотливой работе многих поколений исследователей.

Просмотров: 342 | Добавил: school_ik33 | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2018  »