Дом, в котором живут гармония и мечта!

«ДОМ, В КОТОРОМ ЖИВУТ ГАРМОНИЯ И МЕЧТА!»

Дом, в котором не живет любовь и гармония, нельзя назвать домом. В нём ночуют, едят, хранят вещи. Это не дом. Дом - это место, где люди любят, уважают и доверяют друг другу, где тепло не от батареи, плиты или обогревателя, а тепло всем, живущим в нём. Дом должен приносить радость и счастье.

Июнь. 25. Выпускной бал  у  16 девчонок 12 класса, большинство из которых проучились в не самой обычной школе  два с половиной года, фактически с момента открытия. Хотя почему необычной? Те же косички,  белые бантики, фартуки,  школьная форма, аттестаты, слова благодарности учителям, директору, завучу, слёзы, поздравления, концерт.Наверное, для большинства получение  третьего документа в жизни после свидетельства о рождении и паспорта, но такого важного!

А необычный выпускной бал потому, что он проходил в школе за забором  из колючей проволоки,  под охраной сотрудников с автоматами и специально обученными собаками.

А «Выпускной бал» – это социальный проект,  имеющий социальную адаптацию.

Настоящим домом для многих  обучающихся ИК – 33 стала школа.Школа, в которой тепло, уютно, солнечно. В которой работают замечательные педагоги по призванию. Они  поймут, помогут, дадут совет,поддержат.

Два с половиной года пролетели как один день, каждый день учителя сеяли в души девчонок разумное, доброе, вечное, давали не только знания, но учили терпению, прощению, поиску гармонии в своей душе, поиску собственного « я».  Как забыть то негативное прошлое и настроиться на позитивное сегодня и быть готовым идти вперёд, настраиваться на благополучное будущее?

Эти вопросы помогает решать школа.

На уроках  девчонки вместе с педагогами  получают  не только знания, но и уроки жизни, а на кружках – учатся петь, танцевать, вышивать, вязать, заниматься оригами и квиллингом, школьными клумбами, работать на компьютере,  делать то, что понадобится там, за забором,  в другой жизни, и,  возможно, кому-то  школа поможет найти себя, обустроиться и продолжать жить, не просто жить, а стараться быть в гармонии с окружающим миром и самим собой.

Хочется привести слова наших выпускниц. Они расскажут о школе без прикрас.

«Школа в колонии – это единственная  отрада, здесь могут выслушать, датьпо истине материнский совет, единственно верный: как поступить, что сделать и как, чтобы  было лучше не только для меня, но и для окружающих. Хочется поблагодарить всех учителей за понимание и доброту, терпение, умение найти подход к каждому, зачастую в очень непростых жизненных ситуациях, за советы, в которых мы так нуждаемся. Спасибо вам, дорогие учителя: Елена Ивановна, Марина Петровна, Татьяна Александровна, Татьяна Леонидовна, Юрий Витальевич, Николай Иванович за то, что вы есть!!!»

С искренним уважением выпускница 12 класса

Екатерина Овсянникова.

«Милые, добрые, славные, трудолюбивые, красивые, самые замечательные наши дорогие учителя! От всей души хочется пожелать Вам доброго здоровья, творческих удач и прекрасного настроения! Пусть легко покоряются самые высокие вершины, а любые смелые замыслы находят успешное воплощение! Счастья, добра и благополучия! Школа для меня стала настоящим домом, мне здесь хорошо и уютно, когда я здесь с вами, я обычная ученица, Оля Лапина, которой вы преподавали свои уроки добра, которую вы научили не только математике, физике, литературе, химии и истории, а  главное терпению и надежде, в то, что всё будет хорошо. Вы меня убедили, и я искренне в это верю! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! »

С искренним уважением  Оля Лапина.

«Уважаемые учителя! Спасибо Вам за ваше терпение, заботу и внимание к нам и понимание! Я даже подумать не могла, что благодаря Вам я в 46 лет закончу 12 классов. Силы, удачи, терпения, здоровья!»

С уважением выпускница 12 «а» класса Мария Акушина.

В школе новые ученицы, будущие  выпускницы, жизнь не стоит на месте, она продолжается. Пусть все, кто покидает школу, носят гордо и радостно звание Человек!

Елена Ивановна Косенкова,

классный руководитель12 класса 2013-2014 учебного года.

Категория: Мои статьи | Добавил: school_ik33 (06.04.2015)
Просмотров: 538 | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.