Перезвоны весны 2014

Праздник для души, или ПЕРЕЗВОНЫ ВЕСНЫ 2014.

Любите ли вы принимать гостей? В нашей школе очень любят гостей, тем более что в силу определённых обстоятельств явление это у нас довольно редкое, а потому всегда праздничное.

Всем-всем-всем – доброго дня! И холода позади, и зима позади!..

А впереди – яркое солнце, звон капели, журчание ручейков, дурманящая зелень травы и пение птиц!

Весна! выставляется первая рама -

И в комнату шум ворвался,

И благовест ближнего храма,

И говор народа, и стук колеса.

Мне в душу повеяло жизнью и волей:

Вон - даль голубая видна...

И хочется в поле, в широкое поле,

Где, шествуя, сыплет цветами весна!

Именно такими строчками 11 апреля 2014 года в школе при исправительной колонии открылся ежегодный фестиваль стихов и музыки «Перезвоны весны».

И вновь школа распахнула свои двери таким долгожданным гостям – поэтам и прозаикам межрайонного творческого объединения «Грани».

На таких встречах традиционно «граневцы» делятся с нашими благодарными слушателями своими новыми стихами, рассказывают о достижениях клуба за прошедший год.

Именно поэтому так долгожданны выступления тех, с чьим творчеством мы знакомимся уже на протяжении трёх лет. И нынешняя встреча тоже не стала исключением.

С особой теплотой были приняты те, чьи стихи стали такими близкими душе: Светлана Викторовна Багина, Надежда Васильевна Жукова, Николай Васильевич Шестаков.

Но в ходе литературно-музыкального вечера были открыты публике и совершенно новые, ещё незнакомые имена тех, кто побывал у нас в гостях впервые:

своими мыслями и чувствами поделились Созинова Татьяна Анатольевна и Бабенко Галина Михайловна, чьи стихи неоднократно пополняли копилку вятской поэзии.

Но и хозяева от гостей не отстали. По доброй традиции школьная вокальная студия «Лада» тоже представила на суд зрителей воплощение своих задумок, своего рода отчётный концерт за год работы.

На этот раз и мы сверкнули всеми своими гранями. Сформированный в этом учебном году танцевальный коллектив подарил юмористический танец-сценку «Валенки».

Далее музыкальным подарком гостям и всем присутствующим в зале стали выступления уже известных наших школьных звёзд –

неоднократных участников и лауреатов заочного тура всероссийского конкурса вокального мастерства «Калина красная», ежегодно проводимого УФСИН России.

Не лишним будет упомянуть, что в нынешнем учебном году на конкурс был отправлен не просто стандартный видеоматериал, отснятый на концерте, а настоящие видеоклипы,

профессионально озвученные и обработанные в школьной вокальной студии. И это тоже наше достижение.

Ну и конечно, представили мы и своё поэтическое творчество. Трогательно и особенно светло в преддверии праздника Пасхи прозвучал со сцены мини-спектакль «Откровение»,

подготовленный студией «Лада» на материале стихотворений наших учениц Баныкиной Оксаны и Борисовой Евгении.

Одним словом, праздник действительно удался. А гости, ставшие давно для нас добрыми друзьями, в финале праздника традиционно пожелали нашим талантливым ученицам творческих успехов.

Ну а себе – скорейшего приближения весны-2015. Поскольку уж очень полюбились нам всем вот такие вот тёплые пасхальные встречи.

Руководитель вокальной студии «Лада» М.Шильникова

Категория: Мои статьи | Добавил: school_ik33 (06.04.2015)
Просмотров: 404 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.