Праздник для души,  или ПЕРЕЗВОНЫ ВЕСНЫ 2014.

Любите ли вы принимать гостей?  В нашей школе очень любят гостей, тем более что в силу определённых обстоятельств  явление это у нас довольно редкое, а потому всегда праздничное.

Всем-всем-всем – доброго дня! И холода позади, и зима позади!..

А впереди – яркое солнце, звон капели, журчание ручейков, дурманящая зелень травы  и пение птиц!

Весна! выставляется первая рама -

И в комнату шум ворвался,

И благовест ближнего храма,

И говор народа, и стук колеса.

Мне в душу повеяло жизнью и волей:

Вон - даль голубая видна...

И хочется в поле, в широкое поле,

Где, шествуя, сыплет цветами весна!

Именно такими строчками 11 апреля 2014 года в школе при исправительной колонии открылся ежегодный фестиваль стихов и музыки «Перезвоны весны». И вновь школа р ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: school_ik33 | Дата: 21.05.2014

Концерт.

Просмотров: 422 | Добавил: school_ik33 | Дата: 11.04.2014

23 февраля - один из дней воинской славы России — День защитника Отечества.

Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня, — чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий, организация салютов во многих городах России. Это день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во все времена. Это день признания в любви  своей  Родине.

Традиционно и в нашей школе проходит  торжественный праздничный концерт.

О Русь святая! Чувства не тая,

Пою тебе я сердцем: «Аллилуйя!»

Великомученица Родина моя,

Распятая антихристами всуе.

Бог попустил страдания твои

За смерть царя и царского семейства.

Но ты не стёрта с матушки –земли.

И значит воскресать мы будем вместе!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: school_ik33 | Дата: 11.04.2014

Фотоотчёт.
Просмотров: 380 | Добавил: school_ik33 | Дата: 06.02.2014

"Говорят под Новый год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается". Новый год - это время, когда происходят чудеса и сбываются самые заветные мечты. Поэтому уже традиционно под Новый год мы в школе проводим праздник "День мечты". Нынче этот праздник прошёл 26 декабря. Возможность проявить свои таланты и исполнить свои заветные мечты предоставилась двум командам: "Снежные королевы" и "Бабки-Ёжки". Команды соревновались на лучшее исполнение песен, танцев, сценок. Восторг зрителей вызвал конкурс новогодних костюмов, изготовленных из подручных материалов(газета). А помогли выявить самых достойных члены новогоднего жюри и, конечно, зрители, которые своими аплодисментами поддерживали выступающих. С небольшим отрывом победили "Снежные королевы", но это не огорчило проигравшую  команду, т.к. все получили огромное удовольствие от подготовки и участия в увлекательных новогодних конкурсах.

Просмотров: 433 | Добавил: school_ik33 | Дата: 06.02.2014

13 декабря 2013 года  в школе ИК 33  прошёл расширенный методический семинар. В семинаре принимали участие коллективы школ ИК 33 и филиала в  ИК 9. В рамках данного методического мероприятия были проведены открытые уроки учителями  школы ИК 33.Прошёл методический семинар по теме работы школы "Применение образовательных технологий, способствующих социальной адаптации обучающихся в условиях стандартизации образования".

Просмотров: 424 | Добавил: school_ik33 | Дата: 28.01.2014

В адрес коллектива школы в День учителя  пришли множественные поздравления. Особенно понравилось одно из них.

Профессии прекрасней нет на свете!

Даём мы знания взрослым, а не детям.

Уроки наши, трудные порою,

Для учеников с изломанной судьбою.

И не зависит от того им сколько лет,

Хотим в душе зажечь надежды свет!

Желаем мы коллегам вдохновения,

Тепла души, здоровья и терпения,

Пускай сомнение вас не посещает,

И лишь успех в делах сопровождает!

Также в школе прошёл праздничный концерт, подготовленный силами учащихся школы под руководством творческих педагогов!

Просмотров: 594 | Добавил: school_ik33 | Дата: 20.11.2013

9сентября в школе ИК33 прошёл  День финансовой грамотности, приуроченный к Дню финансиста России. Цель проведения Дня финансовой грамотности: формирование финансовой культуры,навыков эффективного управления личными средствами, повышение уровня экономической грамотности в современном мире.  В ходе мероприятий, проведённых учителем истории Еленой Ивановной Косенковой ,учащиеся получили возможность задать   вопросы о деньгах,  расчётных картах, алиментах, пенсиях и  о других практических знаниях  в области финансов, необходимых в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения своих доходов и семейного бюджета.
Просмотров: 497 | Добавил: school_ik33 | Дата: 21.09.2013

2 сентября в нашей школе прошел классный час, посвящённый двадцатилетию Конституции РФ.

Просмотров: 647 | Добавил: school_ik33 | Дата: 21.09.2013

2 сентября в нашей школе в третий раз прозвенел первый звонок.

День знаний открыл классный час на тему "Всё меньше окружающей природы, всё больше окружающей среды", на котором речь шла о глобальных проблемах человечества, связанных с природой, её охраной.

Закончился день праздничным концертом, посвящённым началу нового учебного года.

Просмотров: 449 | Добавил: school_ik33 | Дата: 06.09.2013

« 1 2 ... 12 13 14 15 »