фото 1      фото 3

С 11 по 15 мая в школе и её структурных подразделениях прошли Всероссийские уроки Победы, которые были организованы ФГБОУ ДО "Федеральный центр дополнительного образования и оздоровления детей" совместно с Министерством просвещения Российской Федерации".

Целью уроков было привлечение внимания обучающихся образовательных организаций к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне.

482 ученика школы и её филиалов под руководством 28 педагогов узнали много о юннатах блокадного Ленинграда, боевой путь легендарной «Катюши» и секрет, который не смогли разгадать немецкие ученые и конструкторы, о четвероногих героях ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: school_ik33 | Дата: 21.05.2021

фото 1   фото 2   фото 4   фото 3

В рамках Международной акции "Сады Памяти" в школе и её структурных подразделениях с 11 по 25 мая прошли Всероссийские уроки "Сады Победы". Участие в уроках приняли 396 обучающихся школы и её филиалов под руководством 24 педагогов. В ходе уроков состоялись показы видеороликов и презентаций, подготовленных ФГБОУ ДО "Федеральный центр дополнительного образования и оздоровления детей" совместно с Министерством просвещения Российской Федерации", с их последующим обсужден ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: school_ik33 | Дата: 21.05.2021

фото 1    фото 2    фото 3

30 апреля во всех школах страны прошёл единый урок по гражданской обороне. Урок был посвящен празднованию Дня пожарной охраны, 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. КОГОБУ ВСШ г. Котельнича, включая её филиалы, также присоединилась к акции. В уроке приняли участие 484 ученика под руководством 32 педагогов.

Были рассмотрены темы &q ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: school_ik33 | Дата: 14.05.2021

фото 1   фото 2   фото 3

10 апреля в школе и её филиалах прошла Всероссийская акция "Тотальный диктант". В том числе, любители русского языка собрались и в филиале КОГОБУ ВСШ г. Котельнича в п. Котчиха Омутнинского района. В этом году на празднике грамотности все желающие писали под диктовку текст Дмитрия  Глуховского "Очередь" ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: school_ik33 | Дата: 05.05.2021

Фото урока 1    Фото 2

23 апреля ФГБОУ ДО "Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей" во взаимодействии с Федеральным исследовательским центром "Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Н.И. Вавилова" провели Всероссийский урок генетики для обучающихся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций. КОГОБУ ВСШ г. Котельнича, включая филиалы школы, приняла участие в уроке. Всего мероприятие охватило 367 обучающихся 9, 10 и 11 классов из разных подразделений школы в Котельниче, Верхнекамском, Кирово-Чепецком и Омутнинском районах.

В ходе занятия участники узнали перевод слова "ген", историю великих открытий и научного благородства, ген ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: school_ik33 | Дата: 30.04.2021

21 апреля Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. В своем выступлении глава государства затронул важные темы социальной поддержки граждан.

Владимир Путин поблагодарил всех педагогов за вклад в борьбу с пандемией и их работу в непростых условиях дистанционного обучения. Он отметил, что школа всегда была и будет для ребят вторым домом, который должен стать уютным и современным. В рамках действующей федеральной программы с учетом ресурсов банка развития до конца 2024 года в стране будет построено не менее 1300 ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: school_ik33 | Дата: 26.04.2021

В первом квартале 2021 года в школе продолжилась реализация социокультурных проектов "Содружество. Волонтёры добра", "Театр. Открытая сцена", школьная вокально-театральная студия "Лада". Их результатом стал областной конкурс  творческих работ малых литературных жанров, объявленный среди  учащихся общеобразовательных организаций при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Кировской области и лиц, осуждённых к лишению свободы и отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Кировской области, имеющих общее образование. Конкурс прошёл в рамках ежегодного фестиваля литературного и музыкального творчества «Перезвоны весны» с 9 по 31 м ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: school_ik33 | Дата: 31.03.2021

13   февраля   впервые   в   Кировской   области   прошёл демодень фестиваля   идей   и   технологий   Rukami.   Фестиваль   Rukami   –   это мероприятие,   посвященное   современным   технологиям,   науке   и техническому творчеству. Его цель – создать питательную среду для идей и талантов российских школьников и студентов.

О   проведении   демодня   фестиваля в ВК.

Просмотров: 171 | Добавил: school_ik33 | Дата: 12.02.2021

20 января педагоги общеобразовательных учреждений приняли участие в Окружной онлайн-викторине «Инфомания: ИКТ в действии», которую провели КОГОБУ ВСШ г. Котельнича совместно со специалистами отдела Западного образовательного округа.

Викторина проводилась с целью повыше ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: school_ik33 | Дата: 18.01.2021

В связи с переходом на дистанционное обучение (второе полугодие 2019–2020 и первое полугодие 2020–2021 уч.гг.) учащимся и педагогам школы пришлось заново выстраивать систему урочной и внеурочной деятельности, что дало толчок к реализации социальных образовательных событий в новом формате: к юбилею Победы школа представила на суд зрителей интернет-фестиваль «Перезвоны весны», а в сентябре 2020 года в интернет-формате вниманию гостей школьного сайта был представлен спектакль « ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: school_ik33 | Дата: 30.12.2020